Логин:
Пароль:

Главная » Файлы »

Как недорого арендовать квартиру на долгий срок

Аренда квартиры на продолжительный период – наиболее популярная и востребованная сделка на соответствующем рынке Украины. Есть много семей или одиноких людей, которым требуется временное жилье, хотя и на долгий срок. Именно поэтому, из-за обилия потенциальных клиентов, данный рыночный сегмент привлекает мошенников. Соответственно, чтобы удачно заключить сделку, рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными.

Снимают квартиру обычно те пользователи, которым не хватает средств на покупку собственного объекта недвижимости. Эта сделка существенно упрощает переезд в другой город, либо путешествие. Кроме того, всегда можно купить жилье в новостройке, а пока временно пожить в арендованной квартире, чтобы впоследствии получить свою в собственность, причем намного дешевле, чем на вторичном рынке.

Главные правила выгодной аренды

Несмотря на то, что рынок аренды предлагает много различных вариантов, большинство потребителей стремятся найти наиболее выгодные и дешевые предложения. Чтобы арендовать жилье действительно на выгодных условиях, рекомендуется воспользоваться следующими советами:

• Достоверность сведений. К сожалению, узнать, насколько правдивую и достоверную информацию предоставляет арендодатель, вы сможете, только посетив его квартиру. Но в некоторых случаях отдельные вопросы удастся уточнить по телефону;

• Скорость реагирования. Если нашли предложение, которое действительно показалось вам выгодным, а также убедились, что оно реальное, от реального собственника, рекомендуется максимально быстро составить и подписать договор. В противном случае, когда предложение действительно выгодное, его обязательно перехватят;

• Подписание договора. Данный документ является единственной возможностью для того, чтобы защитить собственные интересы, если возникают спорные ситуации. Поэтому рекомендуется не отказываться от подписания такового, даже если без него вам предлагают более выгодные условия сотрудничества;

• Проверка документов. Нельзя арендовать квартиру, если вы предварительно не проверили документы собственника. Когда она предлагается третьим лицом, причем без доверенности, рекомендуется отказаться от сделки. Эксперты рекомендуют сотрудничать только с собственниками, поскольку все остальные документы подделывать намного проще.

Аренда квартиры на долгий срок подразумевает сотрудничество с одним человеком. Вы будете с ним контактировать на протяжении долгих лет. Именно поэтому рекомендуется выбирать для сотрудничества только тех людей, которые вам симпатичны. Если вы сразу конфликтуете с человеком, то какой бы хорошей ни была квартира, от сотрудничества лучше отказаться.

Дополнительная информация

Есть еще несколько полезных сведений, на которые следует обязательно обратить внимание:

• Не оставляйте большой залог. По факту, если вы арендуете квартиру, нет необходимости вовсе оставлять залог. Лучше сразу передать средства после подписания договора. Сделка заключается быстро, и регистрировать ее у нотариуса не потребуется.

• Соглашайтесь на задаток. Он является своеобразным гарантом того, что вы будете бережно относиться к чужому имуществу. Если после окончания аренды все имущество остается в отличном состоянии, залоговые средства возвращаются арендатору. Естественно, все манипуляции с этой суммой должны указываться в договоре.

Чтобы не возникало разногласий между собственником и арендатором, рекомендуется также составить и подписать акт приема-передачи. В нем перечисляется имущество, которое имеется в квартире, и вы сможете им пользоваться на протяжении всего срока аренды.