Логин:
Пароль:

Главная » Каталог статей » Советы » Полезные советы

Приятный бизнес на кофе

Открывая практически любую книгу, просматривая кино, везде мы видим, что для большинства людей чашка ароматного кофе это большая радость. Это и символ хорошего начала дня, и повод для разговора закадычных подруг, предлог и способ рассказать о своих чувствах. С кофе всегда ассоциируется что-то радостное, хорошее, приносящее удовольствие и хорошие новости. Модное и дающее вдохновение.
 Потому и заниматься приготовлением и продажей напитков навынос так приятно и привлекательно. Ведь помимо кофейных холодных и горячих, есть еще и шоколадные, карамельные блюда в стакане, которые можно приготовить с помощью каппучинатора. Так же отличным дополнением к ассортименту является свежая выпечка и бутерброды.

О заполненности ниши

Именно поэтому бизнес по приготовлению кофе так популярен. Кофейни, мини-кофейни, вендинговые автоматы с кофе стоят буквально на каждом шагу, и все равно вокруг них скапливаются очереди. Особенно спросом сейчас пользуется кофе навынос. Нередко кофе разливается в ламинированные стаканы и запаивется пленкой на запайщике стаканов.

Может быть, покажется, что и так уже много мест в вашем городе, где его можно приобрести, но это как с горячими пирожками, если они вкусные, к вечеру лоток точно опустеет. И тут так же, если напиток будет на самом деле вкусным, приготовленным из хороших зерен, а сопутствующий ассортимент интересным, богатым и разнообразным, то конкуренции бояться не стоит.

Сейчас уже не то время, когда можно "выехать" на новой и интересной бизнес-идее. Рынок, в том числе и среди малого бизнеса, в России активно развивается, и простые и не требующие больших вложений идеи уже реализованы. Другое дело, что не все и не везде реализовано хорошо. И в плане качества предоставляемой услуги/товара, и в плане ценового предложения, которое реализуется в том числе и за счет достаточной или наоборот, плохой, оптимизации.

Что нужно, чтобы начать

Конечно, чтобы начать любое дело, нужно юридическое лицо. Благо, сейчас зарегистрироваться в налоговой не так уж и сложно, как правило, недели достаточно, чтобы собрать все документы, заплатить пошлину, подать их в налоговую и получить документы об учреждении юридического лица. Это один из самых простых этапов.

Так же, если вы планируете стоять за прилавком, а, скорее всего, на первых порах это придется делать в любом случае, вам стоит озадачиться, как получить санкнижку в вашем городе. Как правило, это быстрая и простая процедура, но лучше об этом помнить заранее. Как и о прочих организационных моментах, таких как;

- поставить в известность Роспотребнадзор, что вы начали предпринимательскую деятельность, с указанием адреса и прочих координат. Делается это очень просто, достаточно простого заявления, бланк которого вам выдадут на месте;
 - озаботиться обучением и получением документов (санкнижка) для сотрудников;
 - составить меню, разработать рецептуры и технологические карты. Для этого стоит воспользоваться услугами профессиональных технологов;
 - найти поставщиков;
 - арендовать удобное и проходимое место для кофеточки;
 - приобрести оборудование можно на сайте shoptray.ru