Политика в сфере противодействия коррупции

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ,

РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление администрации городского округа Ревда от 30.03.2016 №702 "Об утверждении Перечня организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами местного самоуправления городского округа Ревда"
Распоряжение управления образования городского округа Ревда № 14 от 25.01.2016 г. № 14 "Об усилении мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств"
Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 28.07.2015 г. № 136 "О создании комиссии по противодействию коррупции в управлении образования городского округа Ревда"
Постановление администрации городского округа Ревда от 06.07.2015 № 1735 "О создании в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и предприятиях городского округа Ревда комиссий по противодействию коррупции"
Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 12.05.2014 № 54 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования целевых взносов, добровольных пожертвований юридических и физических лиц в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования городского округа Ревда"
Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 15.07.2014 № 84 "О внесении изменения в Положение о порядке формирования и использования целевых взносов, добровольных пожертвований юридических и физических лиц в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования городского округа Ревда, утвержденного распоряжением управления образования городского округа Ревда от 12.05.2014 г. № 54"

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ,

РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРИКАЗЫ, ПЛАНЫ, ОТЧЕТЫ

О создании комиссии по противодействию коррупции в МАОУ «СОШ № 2» на 2021 год (приказ директора МАОУ "СОШ № 2" от 15.01.2021 № 5/2-Д)
Об утверждении Плана работы комиссии по противодействию коррупции в  МАОУ «СОШ № 2» на 2021 год (приказ директора МАОУ "СОШ № 2" от 15.01.2021 № 5/3-Д)
Об утверждении Плана антикоррупционного просвещения работников МАОУ «СОШ №2» (приказ директора МАОУ "СОШ № 2" от 21.12.2020 № 146/1-Д)
ПЛАН по минимизации коррупционных рисков
План мероприятий антикоррупционной направленности в МАОУ «СОШ №2» на 2021г
Отчет о деятельности МАОУ «СОШ № 2»  по предупреждению коррупции в 2020 году
ОТЧЕТ по итогам проведения  мониторинга принятых мер по созданию  условий  для повышения уровня правосознания граждан  и популяризации антикоррупционных стандартов  поведения,  основанных на  знаниях  общих прав  и обязанностей,  и выработке  предложений  по совершенствованию  соответствующей работы (ГАОУ ДПО СО "ИРО", Екатеринбург 2020)

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

КОНКУРС "Вместе против коррупции!"  https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246

Плакаты

Областной конкурс видеороликов по антикоррупционной тематике среди обучающихся

центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

(https://dm-centre.ru/novosti/media-novosti/korrupczii-net)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Управление собственной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области: тел. (343) 358- 70-71

«Телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области: (343) 370-72-02

«Телефон доверия» Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info.minobraz@egov.ru

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕВДА (343 97) 3-07-35

• По телефону доверия принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, дачи взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица. Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
  • Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на "Телефон доверия", не рассматриваются.
  • Граждане имеют возможность письменно сообщить отзывы и предложения по совершенствованию их работы в рамках профилактики коррупционных правонарушений по адресу: 623280, г. Ревда, ул. Цветников, д. 21, Администрация городского округа Ревда или по электронной почте gorodrevda@rsity.ru. В обращении необходимо указывать Ф.И.О., адрес, по возможности контактный телефон.