«Готов к цифре!»

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальный технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».

Интенсив проходит с 20 октября по 20 декабря 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Интенсив будет способствовать развитию цифровой грамотности населения, позволит сформировать ИТ-навыки по управлению информацией и данными, улучшить коммуникационные способности граждан, способности создавать контент и решать проблемы в «цифровой среде», а также позволит оценить уровень владения цифровыми компетенциями у населения.

В рамках интенсива запланирован комплекс мероприятий партнеров: АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», АО «Почта России», ООО «Нетология», Аналитический центр НАФИ, Skypro-ISA, Российское общество «Знание», Ассоциация «Цифровая энергетика», АНО «Цифровой регион», ОАО «РЖД», НП Руссофт, ПАО «Мегафон», Университет Минстроя, Учебный центр «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. Участие в мероприятии для всех участников на безвозмездной основе.

Мероприятие проводится при поддержке Консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Цифровая экономика», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Платформа НТИ» и АНО «Россия – страна возможностей».

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива доступен по ссылке: https://готовкцифре.рф/intensive.

День открытых дверей в Уральском государственном архитектурно-художественном университете (УрГАХУ) пройдет в онлайн-формате

Об оказании консультационной помощи родителям

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.
Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:
● развития, обучения и воспитания детей и подростков;
● трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
● профилактики проблем социализации у детей и подростков;
● профориентации школьников;
● развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
● принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).
Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8 (800) 555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале Растимдетей.рф, выбрав нужный регион.
Также вас проконсультируют сотрудники Служб следующих педагогических образовательных организаций высшего образования:
ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (psychologmgppu.ru)
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» (roditel-vspu.ru)
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева» (roditeli-deti.kspu.ru)
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» (deti.nspu.ru)
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (parents.ospu.ru)
ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» (roditel.pspu.ru)
ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» (tspu.edu.ru/cps/)
ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (uspu.ru/konsult-sluzhba/)
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского» (родители.ягпу.рф)

Выставка математических игр

Внимание, каникулы!

Екатеринбургский торгово-экономический техникум приглашает на онлайн мероприятия

28 октября 2021 г. 14.00 онлайн семинар "Агафуровы: легенда торговли"

проводит товаровед эксперт, преподаватель ГАПОУ СО "ЕТЭТ" Соломеина Светлана Сергеевна

Ссылка для регистрации

Ссылка для просмотра https://www.youtube.com/watch?v=h6u4c7x_dOk

15.00 онлайн мастер-класс "Тайная сила круп"

проводят товаровед-эксперт, преподаватель ГАПОУ СО "ЕТЭТ" Сахипова Лилия Фенисовна и преподаватель технологических дисциплин Гордеева Наталия Сергеевна

Ссылка для регистрации

Ссылка для просмотра https://www.youtube.com/watch?v=_GVoYjEFMg8

Для получения сертификата участника необходимо пройти регистрацию по данной форме и в период трансляции  оставить свой отзыв, указав ФИО и адрес электронной почты. Трансляция включена весь день.