Осенью 2021 года в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Свердловской области МАОУ «СОШ №2» получила 28 новых ноутбуков и 1 МФУ.

Это оборудование позволит частично обновить материально-техническую базу школы для внедрения цифровой образовательной среды. Обучающиеся смогут работать на уроках и занятиях внеурочной деятельности, применяя современные образовательные технологии.

С Днем Мам!

Всероссийский экологический диктант

С 14 по 21 ноября 2021 года проводится Всероссийский экологический диктант. Пройти диктант можно на онлайн-ресурсе: https://экодиктант.рус.

Участники, прошедшие Экодиктант в онлайн-формате, после проверки результатов и подсчета баллов получают сертификат участника или диплом победителя установленного образца.

В Свердловской области предусмотрены отдельные призы по номинациям:

• учреждение с самым большим числом участников в Экодиктанте в Свердловской области;
  • учреждение с наибольшим числом самых лучших результатов участия в Экодиктанте (победители и призеры);
  • учреждение/сотрудник/учащийся, наиболее ярко и информативно рассказывающее обо всех этапах проведения Экодиктанта в регионе/в учреждении/личное участие (посты в социальных сетях с хештегами: #Экодиктант_Свердловская_область #РРЦ_ЕН #СЮН_НТ #Экодиктант, #ФДЭБЦ, #ДрузьяЗемли, #АнгелДетствоХранитель, #АНОРавноправие, #экокультура, #экообразование, #экопросвещение, #эковолонтерство, , #экодиктант, #экокультура, #ecodictation, #ecoculture).

Принимайте активное участие в ЭКОДИКТАНТЕ!!!

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Опрос по раздельному накоплению и сбору ТКО

В целях реализации плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) в субъектах Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит опрос «Отношение жителей к раздельному накоплению и сбору ТКО на территории Российской Федерации» (далее – опрос), результаты которого будут использованы для подготовки предложений по совершенствованию системы раздельного накопления и сбора ТКО на территории Российской Федерации.

Опрос можно пройти на официальном сайте Минприроды России по ссылке  в разделе «Деятельность» во вкладке «Раздельное накопление и сбор отходов, в том числе твердых коммунальных отходов».

Всероссийская акция «Время карьеры» входит в линейку проектов Президентской платформы

«Россия-страна возможностей» и реализуется по поручению Президента Российской Федерации (Пр-1657, п.2а от 21.08.2019). В 2020 – 2021 году в рамках проекта были реализованы карьерные события для молодежи: профориентационные онлайн-марафоны представителей реального сектора экономики, ярмарки вакансий, федеральный конкурс «Золотая стажировка», сервис оценки резюме. Участие в мероприятиях

«Время карьеры» приняли 80 000 человек из всех регионов страны. На платформе проекта представлена информации о более чем 1300 работодателях: карьерные советы, образовательные статьи и видео-контент от профессионалов своего дела.

С октября 2021 года мы запустили сервис профессиональной ориентации для учащихся школ и средних профессиональных образовательных учреждений. Осознанный выбор будущей профессии – важная задача для детей, их семей, педагогических коллективов. На платформе времякарьеры.рф, в разделе

«школьникам», собрано описание более чем 2400 профессий, 30 сфер профессиональной деятельности, которые помогут учащимся познакомиться со спецификой отрасли, узнать о карьерных траекториях и сделать осознанный выбор будущей профессии. В личным кабинете участника открывается интерактивная панель с 800 видео-экскурсиями по профессиям и организациям. Однако, мы позаботились и о позитивном настроении пользователей и добавили яркие тексты, веб-игру и возможность делиться информацией о сервисе со сверстниками.

Без сомнений, задачу профориентации не решить только нашим ресурсом. Однако, мы искренне верим, что собранные нами материалы и приложенные усилия помогут вашим ученикам в выборе будущей профессии и образовательного учреждения.

С уважением, соруководитель Е.П. Ерошенко