Детский психолог (Киев) – зачем нужен этот специалист?

Существует стереотип, что детство – это самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека и у малышей просто не может быть никаких проблем, тем более проблем психоэмоционального характера. На сам деле это ошибочное мнение и эмоционально дети страдают не реже, а то и чаще, чем взрослые. Только в отличие от взрослых они не могут себя защитить и не понимают, что им нужна помощь психолога. Ну а для того чтобы помощь была эффективной это должен быть не обычный а детский психолог (Киев), который досконально разбирается в психике своих маленьких подопечных.

Где принимает социалист по детским проблемам?

Детский психолог (Киев) предоставляет консультации в самых разных местах, в том числе:

- при учебном заведении (школе, детским садике и пр.);

- при социальных центрах;

- при поликлиниках;

- в частном порядке.

Какого специалиста выбрать родители решают сами. Главное если ребенку нужна психологическая помощь, обращаться за ней нужно незамедлительно. Ведь недаром говорят, что все проблемы психоэмоционального характера у взрослых родом из детства. Если же психологическая помощь оказана на должном уровне и вовремя, то есть шанс не просто минимизировать, а обнулить последствия детской психологической травмы.

Как работают детские психотерапевты?

Очень часто родители не хотят обращаться за помощью квалифицированного психолога, аргументируя свой отказ тем, что никто лучше них не знает ребенка. На самом деле это не так, потому что и на ребенка, и на его проблемы родители смотрят совсем под другим углом, нежели детский психолог (Киев). Во-вторых, очень часто причиной всех детский проблем являются как раз родители и принять для последних этот факт очень сложно, а то и невозможно. Ведь оказывается чрезмерная любовь и опека для формирования личности так же вредна, как и полное отсутствие заботы и внимания. Но вряд ли заботливая мама захочет это понять и сделать контроль за своим чадом менее жестким. Тогда как детский психолог на основании работы с ребенком может по полочкам разложить не только его проблему, но и причину ее вызвавшую, и способы ее устранения.

В работе с маленькими Клиентами детский психолог (Киев) использует либо игру либо арт терапию. Иногда специалист использует гипноз. Но, во-первых, это должен быть психотерапевт (Киев), а во-вторых, это должно быть целесообразным. Ведь дети, как ни странно, но менее подвержены гипнозу и гораздо полнее раскрываются в процессе игры, рисования, танца или пения.

И еще одна рекомендация, если нет возможности попасть на консультацию непосредственно к детскому специалисту, то подойдет и семейный психолог (Киев). Главное не оставлять проблему на самотек с надеждой, что она «рассосется».