Как остановить выпадение волос

Сегодня люди все больше приделают внимания своему внешнему виду. Сильные и здоровые волосы играют важную роль в жизни как мужчин, так и женщин, но современный ритм жизни не всегда положительно влияет на здоровье наших волос и некоторые люди сталкиваться с проблемой выпадения волос. Если Вас интересует вопрос «Как остановить выпадение волос», то рекомендую воспользоваться выделенной ссылкой для перехода на сайт, где вы найдете много информации по решению данной проблемы.

А теперь поговорим о влиянии солнца на здоровье волос.

Под воздействием солнца наши волосы теряют свой блеск, становятся ломкими, сухим и начинают ломаться, особенно тогда, когда они тонкие и довольно сухие. Если вы до этого еще не окрашенные, эти летние повреждения, вызванные солнцем почти гарантированы. Почему так происходит? Потому что естественный щит, который защищает волосы от солнца - меланин, то есть краситель, находящийся в волосах. Чем больше меланина, тем лучше защита. Поэтому к УФ-излучению более стойкие натуральные волосы темные. Солнце работает так же, как и краска для волос – под воздействием тепла рушится оболочка волоса, которая устроена из перекрывающихся чешуек. Таким образом, в структуре волос происходит необратимых повреждений, и именно поэтому волосы начинают ломаться.

Теги: товары и услуги